Friday, December 30, 2016
Tuesday, December 27, 2016
Friday, December 23, 2016
Thursday, December 22, 2016
2016年10月改正された備北交通赤名線通過時刻表~三次中学校前
備北交通は10月20日に赤名線のダイヤを変更しています。2013年4月以来1日4往復していた三次中央病院・頓原花栗口間の路線バスを3往復に減らし残った1往復は三次中央病院・赤名間の運転に変更されました。備北交通HPの赤名線の時刻表ページのURLは以下の通りとなっています。http://bihoku.co.jp/wpcms/wp-content/uploads/2016/10/akana-timetable-H281020.pdf
以下の写真は三次中学校前の赤名方面行通過時刻表です。
以下の写真は三次中学校前の赤名方面行通過時刻表です。
Subscribe to:
Posts (Atom)
君田町茂田を通り抜けている幹線林道比和新庄線と茂田の冬景色
君田町茂田を通り抜ける幹線林道比和新庄線の新線区間を見て来ました。この道は茂田地区の上手を横切り同町の櫃田に抜けています。 現在は広島県がこの道の建設を進めています。 現在建設中の道路は当初緑資源機構が建設氏ていたもの より道路幅が車道部分が4mとなり狭くなっています。 この道...
-
島根県道166号線を上川戸に向け下って行くと槙代というバス乗り場がありその僅か手前に「井元の湯」という表示板が立てられていました。 ここもネット上ではかなり多く紹介されていましたが実際に現地に向かってみたら山道で倒れた竹に遮られていたりでほとんど人が通った感じではあ...
-
備北交通三次中学校始発敷名行の小型低床バス、なんとこの車の座席には同社のマスコットキャラクター「ヴィッキー&さくら」がデザインされていました。この線は昨年までは芸陽バスが運行していましたが同社撤退後は同社が運行しています。